Челябинская область

кредит - вопрос №712447

Подскажите, пожалуйста, буквально 4дня назад я получила кредит 150000тыс.рублей. Но возникли непредвиденные обстоятельства, возможно ли сразу вернуть кредит обратно в банк всю сумму?
2 ответа

Ответы

Да, возможно, мораторий на досрочное гашение кредитов для потребителей противоречит ст. 32 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с пунктом 1 статьи 408 ГК РФ обязательство может быть прекращено, в том числе, надлежащим исполнением, что для кредитного договора означает возвращение заимодавцу всей суммы займа.

Можно. Но вам этой суммы может и не хватить. Внимательно почитайте условия договора. Обычно банки делают так, что взяв сумму и сразу же ее вернув через 1 день вы все равно будете им должны (ведение счета, оплата страховки и прочие платежи, внесенные в договор и учитываемые при расчетах с банком).