Челябинская область

Алименты по инвалидности. - Челябинская область - вопрос №712541

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после развода я имею право подать на алименты по инвалидности (не рабочая группа), если инвалидность мне дана в период брака. официально развелись 13.03.2012г. Инвалидность мне дали в браке (2010г.). вопрос получения алиментов на себя (по инвалидности) я бы не поднимала, если бы бывший муж не подал на получение алиментов на своего ребенка извторого брака. подскажите, пожалуйста, если я действительно имею право подать на алименты по инвалидности на себя, то какой процент от дохода бывшего супруга это сосвавит? ведь теперь алименты будут получать уже 3 человека.

Ответы

Каким-либо сроком для взыскания алиментов Вы не ограничены, однако задолженность в этом случае можно взыскать за три года, предшествующих моменту подачи иска об алиментах. Алименты платятся из расчета 25% на одного иждевенца, 33% на двух, 50% на трех и более иждивенцев.