Ростовская область

Здравствуте, у меня есть 2 кредита которые выплачивал около года, но - вопрос №712579

Здравствуте, у меня есть 2 кредита которые выплачивал около года, но 3 месяца назад попал в аварию сломал ноги, теперь не работаю и нет денег выплачивать кредит, а банки угрожают подачей в суд, что мне за это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Банки подадут в суд, получат решения и исполнительные листы, предъявят в службу судебных приставов. Приставы возбудят исполнительное производство и наложат арест на ваше имущество (например, квартиру — если не единственно пригодное жилье, машину; могут также прийти к вам домой и наложить арест на бытовую технику, мебель и пр.). Далее, возможен запрет на выезд за границу и арест вашей з/п (когда вы начнете работать).

Как вариант можно предложить в суде заявить вам об отсрочке/рассрочке выплаты долга, поскольку вы сейчас находитесь на больничном и не можете платить.

За более подробной консультацией обращайтесь в час.