Муж меня не замечает - вопрос №712630

Здравствуйте. У меня проблемы с мужем. Мы вместе уже 6 лет. Я его очень люблю, но не чувствую что он тоже, хотя всегда так говорит, но делает всё на оборот. Он мне изменяет. Просто общается с другими девушками и при этом поливает меня грязью. Я устраиваю ему скандалы. Он злится, хочет разойтись. Я пытаюсь ему объяснить свои чувства, но онменя не слышит. Как мне вернуть его внимание и любовь. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Вот смотрите, когда Вы задаете вопрос таким образом: "Как мне вернуть его внимание и любовь", создается ощущение, что он у Вас что-то взял (или что-то должен) и не отдает, а Вы злитесь.

Теперь задайте вопрос иначе: «как я должна измениться, чтобы муж вновь стал обращать на меня внимание?» И тогда станет понятно, что уж точно скандалами его привлечь невозможно, ведь так? А главное, теперь — все зависит только от Вас (а не от мужа, который что-то должен и не дает, в такой ситуации Вы бессильны).

Теперь вспомните ту девушку, в которую был влюблен Ваш муж, где она?

Есть еще пара тройка советов, об этом на личной консультации.

Здравствуйте, Екатерина!

Любые приделанные определения к слову «люблю» меня смущают — «очень, сильно, безумно, страшно люблю...» Все это напоминает какую-то дешевую театральную постановку и отдает каким-то дешевым одеколоном. Люди любят или НЕ любят точка. Доказывать любовь не нужно — если она есть, ее невозможно не замечать. Поэтому Вы не верите тому, что он Вам заявляет о своей любви и считаете это пустыми словами, поэтому и он не слышит Ваших объяснений своих сильных чувств. Чувства не требуют объяснений. Боюсь, что между вами просто пустота, а за любовь Вы принимаете свои амбиции и ревность.

Удачи.

Здравствуйте, Екатерина!

Что Вы так любите в этом мужчине? И любите ли Вы себя? Что Вы хотите получить от этих отношений? Как Вы прожили эти 6 лет? Были ли счастливы? Ответьте для себя на эти простые вопросы и если решите, и в любом случае начните с себя. Посмотрите на себя со стороны, все ли Вас в себе устраивает. Успехов и мудрости!