Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снижение заработной платы в 2 раза - вопрос №712673

Добрый день! Может ли работодатель снизить заработную плату в 2 раза без каких либо письменных уведомлений при условии того, что я работаю без трудового договора, а официальная зарплата белая и перечисляется на банковскую карту? Спасибо!

Ответы

Как это возможно? Может это у Вас нет договора, а у работодателя есть. Ведь у него могут быть неприятности в случае, если все не оформлено как подобается, и Вы например, обратитесь в прокуратуру. в соответствии с действующим трудовым законодательством работодатель не имеет права без Вашего согласия менять условия трудового договора.