Московская область

долг по расписке - Московская область - вопрос №712684

доброго времени суток. Вернуть долг по расписке, 3 процента за каждый день просрочки. первая расписка была с суммой немного ниже и без процентов за просрочку и на имя моего родственника. вторая же уже на моё имя и немного больше сумма чем в первой расписке (из за уже имеющейся просрочки) с процентом за день просрочки. Вопрос: что мне необходимо для подачииска в суд и как быть с первой распиской если уже имеется вторая расписка на моё имя? спасибо.

Ответы

Здравствуйте!  По первой расписке кредитором является Ваш родственник, и  он имеет право требования. Заявление в суд должно быть составлено от его имени. По второй расписке   требуйте от своего имени, рассчитайте проценты, исходя из количества дней  просрочки платежа. Если Вам  потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!