Волгоградская область

- Волгоградская область - вопрос №712704

Здравствуйте.у меня такая ситуация: Мы с мужем оформили кредит на шкаф в мебельном магазине 31.07.2013, товар сказали привезут из другого города на днях и сразу доставят нам. мы позвонили в магазин через 2 дня, где нам ответили что машину еще не загрузили, что она будет грузится только 5.08 и 6 шкаф доставят нам.Сегодня я прождала его пол дня, и позвонилаопять в магазин где мне ответили что машину опять еще не загрузили, что только завтра ее отправят к нам в город.Подскажите как нам быть. документы на кредит нам дали, а ни каких документов на сам шкаф. ни договора с магазином у нас нету.через какое время можно спрашивать с них нейстойку? Спасибо большое.

Ответы

Buh

Если оформили кредит, то его получателем является магазин. Соответственно наличие договорных отношений подтвердить при необходимости можно будет кредитным договором. Однако, чтобы требовать неустойку, необходимо наличие обозначенного срока передачи товара. В этой связи необходимо, чтобы указанный срок был оговорен. Предъявите магазину претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, в которой изложите требование поставки товара к определенному сроку, а в случае отказа, потребуйте возместить причиненные убытки (п.2 ст.13 Закона о защите прав потребителей).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.