Тульская область

нежилое помещение - вопрос №712715

Здраствуйте снимаем нежилое помещение магазин одежды. Нарисовался проверяющий мол заключите договор на вывоз мусора. Пошли написали заявление в организацию. Сегодня опять пришел проверяющий и грит мне ваша копия заявления с печатью ненужна нужен договор завтра а организация по вывозу мусора договор может готовить под месяц кто не прав? У нас есть копия заявления заверенная печатью что мы своевременно все сделали...

Ответы

Здравствуйте!  Проверяющий прав.  Доказательством обязательств  по вывозу мусора одной организации перед другой  может быть только надлежащим образом оформленный договор на оказание услуг.  Доказательством выполненных услуг- подписанных обеими сторонами Акт выполненных услуг. Без этих документов Ваши отношения с компанией по вывозу мусора подтвердить нечем. Попытайтесь ускорить процесс оформления договора, объясните ситуацию с проверяющим, Вам должны пойти на встречу. Удачи!