Новосибирская область

продажа пива в 2013 году - вопрос №712731

здравствуйте!
хочу открыть магазин разливного пива в сельской местности.
нужна ли лицензия?
можноли торговать пивом, если я ИП, а не ООО
нужен ли кассовый аппарат, если я плательщик ЕНВД
какая должна быть площадьпомещения?

1 ответ

Ответы

Добрый!

Лицензия для торговли пивом не нужна. Пивом торговать Вы можете. ККМ применять обязательно, т.к. Вы будете продавать пиво. Площадь помещения не регламентируется. Но помещение должно быть стационарное, т.е. не передвижное.

Также если Вы будете торговать пивом, Вы должены будете отчитываться в Росалкорегулирование по проданному пиву ежеквартально.

Если еще будут вопросы, обращайтесь. Не забудье, пожалуйста,  оценить ответ. Спасибо.