Краснодарский край

алименты - вопрос №712755

Добрый день, оговоренная сумма выплаты алиментов с супругой составляет 5000р. Соглашения не составляли, ежемесячно отправляю данную сумму, сохраняю банковские квитки. Она со следующего месяца собирается проиндексировать данную сумму. <br />Насколько увеличится сумма?<br />Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! За основу расчета берется   учетная ставка рефинансирования центрального банка.  Расчет будет зависеть  от того   в течение какого времени  Вы выплачиваете алименты, и как за это время менялась ставка центрального банка. Расчет производят по формуле: D=(A-B)*C- гдеD- сумма индексации, А-сумма долга, В-погашенная сумма долга, С — ставка рефинансирования- сегодня 8, 25 %. Всегда рад помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сумма увеличится пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации или по соотвествующему субъекту РФ.