утонул мужчина - вопрос №712810

Здравствуйте. Сегодня у меня на глазах утонул пожилой мужчина. Когда его вытащили из воды, я начала делать ему искусственное дыхание, но, к сожалению, это не помогло. Я теперь мучаюсь, что сли я рано сдалась и надо было продолжать делать искусственное дыхание, может я что-то сделала неправильно. Как перестать об этом думать? Ощущение, что я должна была его спасти и неполучилось, не покидает меня.

3 ответа

Ответы

Наталья, тут поможет обращение к Богу. Человек выполнил свою земную задачу и ушел. Сходите в церковь, поставьте свечку за упокой его души.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Наталья, Вы сделали все, что было в Ваших силах. Очень благородно, что Вы пытались его спасти. Видимо, это уже невозможно было сделать ((. Слово должна здесь не уместно, Вы же не Господь Бог.

Здравствуйте Наталья! В любом случае, Вы молодец!!! Вы не растерялись и начали делать то, что Вы знаете! Не каждый человек умеет делать искусственное дыхание и совсем не многие могут применять его на практике… ВЫ ДЕЛАЛИ, НЕ ИСПУГАЛИСЬ!!! Жалко что мужчину не удалось спасти, но так бывает и в его гибели виноваты не Вы. Сейчас Вы переживаете шок и это тоже нормально, Вам надо проработать всю ситуацию с психологом, выберите специалиста и проговорите всё с ним. С уважением, Геннадий.