Новосибирская область

родажа пива в 2013 году - вопрос №712901

здравствуйте!!!!
подскажите нужен ли кассовый аппарат при продажи пива в сельской местности?

2 ответа

Ответы

С 01.01.2013 года нужен ККМ, если только продавец не на ЕНВД.

Здравствуйте. С 1 января 2013 года для розничной продажи любого пива, независимо от его крепости, потребуются кассовые аппараты (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ).

Исключение предусмотрено для плательщиков единого налога на вмененный доход. У них есть право выбора: либо использовать ККТ, либо выдавать по просьбе покупателей документы, подтверждающие прием денег (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ).