Республика Татарстан

О работе в праздничные дни - Республика Татарстан - вопрос №712940

Имеют ли право заставить работать в праздничный день в республиканский праздник, если организация относиться к федеральному учреждению?

Ответы

Нерабочие праздничные дни — это только те, которые установлены Трудовым кодексом, также органы гос власти могут устанавливать дополнительные нерабочие религиозные праздники, такого понятия как нерабочий республиканский праздник Трудовой кодекс не содержит.