Сыпь на теле ребенка - вопрос №712981

Добрый день! Ребенку 5 с половиной месяцев. два дня назад появился сильный насморк. Закапала виброцил два раза по одной капле. Вчера ночью была температура 38,4 гр.,(ребенок был тепло одет). Намазала уксусом размешаным с водой- температура спала и больше не поднималась. Два раза срыгнул фонтаном во время кормлений. Вчера днем появилась розовая сыпь, сначала на ногах и ручках, потом перешла натело и лицо, вплоть до лодышек и стоп. Сначала она была без выпуклостей(на ощупь как-будто ничегонет)потом появились выпуклости. Стул жидкий, желтый, со слизью. Дала супрастин 1/4. не проходит сыпь. Что это может быть? Заранее спасибо!!!

Ответы

Достаточно сильная аллергическая реакция или на уксус или на виброцил. Не рискуйте, вызывайте «03» и уезжайте в стационар. Если начнется отек Квинке, самостоятельно Вам не справиться!