Мальчишке 9 лет держит себя отстраненно от семьи - вопрос №713211

Здравствуйте.Мальчишке 9 лет держит себя отстраненно от семьи(детей трое-девочка 14, мальчик 4г.), ленится, делает все наперекор как мальчиш плахиш, ругается со всеми в семье, боимся потерять связь.помогите.

Ответы

Здравствуйте, Николай. Есть смысл обратить внимание  после каких событий он делает все (что всё?) наперекор. Средние дети как правило самые уязвимые в силу недостатка внимания со стороны родителей именно к ним, средним. От такой неприкаянности возникают толчки в поведении, сигнал «заметьте меня». При желании обращайтесь в чат, есть над чем работать.