Кемеровская область

Судебная экспертиза - вопрос №713359

При проведении судебной экспертизы, инициированной мной в виду несогласия с результатами независимой экспертизы проведенной истцом, я не присутствовал, в виду отсутствия приглашения на нее. Сумма ущерба снизилась, но учитывая стиль вождения истца есть основания полагать что некоторые повреждения были получены не во время нашего ДТП, а позже. Авто истца на момент проведения экспертизы был частично отремонтирован. Мой авто, который находитсятожев частично отремонтированном состоянии осмотрен не был. Как поступить в данном случае? Результаты экспертизы на руки тоже не дали… Ознакамливался бегло в суде. Я не отказываюсь оплатить ущерб, но только тот который был нанесен по моей вине.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При несогласии с результатами экспертизы Вы можете приобщить к материалам дела свои возражения в связи с этим, а для выяснения деталей ходатайствовать о вызове эксперта в суд для дачи показаний. Как одна из сторон процесса согласно ч.1 ст.35 ГПК РФ Вы вправе снимать любые копии материалов дела, в т.ч. копию этой экспертизы. Имея на руках копию экспертизы Вы более грамотно сможете оформить возражения, а также сформулировать вопросы эксперту. Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и его копировании в полном объме своими техническими средствами.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.