Пермский край

Обязательные работы - Пермский край - вопрос №713436

Здравствуйте!… Меня осудили в том году (2012) по статье 158 ч.1 Присудил суд 300 часов обязательных работ. Тут случайно наткнулась на УК РФ и прочитала что 240 часов это потолок. Или я чего то не понимаю?.. может повлияло то что я у меня незаконченое условное наказание на тот момент было?.. я отработала уже более 100 часов, дак вот вопрос в том, ожно ли сократить срок обязательных работ и законно присуждено 300 часов?

Ответы

Обязательные работы в соответствии с ч.1 ст. 49 УК РФ назначаются на срок от 60 до 480 часов.Максимально возможный срок обязательных работ по ч.1 ст .158 УК РФ — 360 часов.Так что никакого противоречия в назначенном Вам наказании с Уголовным кодексом нет.

Ч. 1 ст. 159 УК РФ гласит: «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ТРЕХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)».

У Вас может быть старая редакция УК РФ.