Республика Коми

оформление второй трудовой - вопрос №713500

Здравствуй. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить параллельно вторую трудовую книжку и каким последствиям это может привести? Год работаю в спорт-школе (устроена официально по трудовой). Сейчас параллельно устраиваюсь в компанию Связной, для дополнительного заработка. В Связном требуют трудовую с отметкой об увольнении со школы.

Ответы

Добрый день!

Последствий никаких, т.к. назначение пенсии будет зависить от отчислений в пенсионный фонд, уголовной и админситративной ответственности нет. Ну и еще могут возникнуть проблемы с руководством на второй работе если они узнают, то могут уволить, что вряд ли сделают.

Удачи, работайте!