почему такие чувства? - вопрос №713550

Здравствуйте.История долгая :) бывший любовник предложил выручить с жильем, я временно живу у него.Так как у меня секса не было 2 года, я с ним переспала.потом уехала в отпуск, приехала и просто спала с ним и понимала, что не люблю его и он меня не любит.Ещё меня пугало то что он иногда выпивал одну рюмку водки за ужином. Еще яне понимаю его шуток и чувствую себя дурой рядом с ним.мы работаем на одной работе, мне кажется он меня постоянно обижает, особенно на работе.я вообще обидчивая.и вот я пришла домой обиженная, а у него компьютер сломался, и он начал винить меня.я вообще не выдержала и послала его, на что он серьёзно сказал что выкинет все мои вещи.меня охватил ужас и чувство не защищённости.я рыдала громко, а он даже не подошёл не успокоил.в итоге я просила его не выгонять меня, он сказал не выгонит.на след день я вернувшись с работы вижу как он пьёт водку, выпил целую бутылку.а когда он лег спать, мне стало его так жалко, захотелось обнять его как младенца.не понимаю почему?(ps мой отец алкоголик, и мама его до сих пор не бросила, мне 24 года, мужчине 28)

Дополнение автора от 07.08.13 13:01:08

Игорь Леонидович! Я его не люблю, и понимаю, что мы с ним не совместимы, и от того такая печаль.но почему после стольких обид с его стороны мне его так жаль? я что совсем сумасшедшая? я всем своим существом против алкоголизма!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Маша.

А что хотите понять, каков запрос к психологам? Да, Ваша мама живет с алкоголиком. Да, Вы можете повторить «родительский сценарий». Но хотите ли Вы что-то изменить? Если да, записывайтесь на консультацию.

Здравствуйте, Мария!

Вы, вероятно, чуть ли не с рождения умеете жалеть алкоголиков — это, как говорится, у Вас «в крови»! При том это Ваше умение жестко противоречит Вашим жизненным интересам и ценностям — и действительно, Вы можете чувствовать себя сумасшедшей, поскольку испытываете противоречащие друг другу чувства.

Это ответ на Ваш вопрос «почему». Больше Вас ничего не интересует, поэтому и писать больше нечего!

Удачи!