почему такие чувства? - вопрос №713550

Здравствуйте.История долгая :) бывший любовник предложил выручить с жильем, я временно живу у него.Так как у меня секса не было 2 года, я с ним переспала.потом уехала в отпуск, приехала и просто спала с ним и понимала, что не люблю его и он меня не любит.Ещё меня пугало то что он иногда выпивал одну рюмку водки за ужином. Еще яне понимаю его шуток и чувствую себя дурой рядом с ним.мы работаем на одной работе, мне кажется он меня постоянно обижает, особенно на работе.я вообще обидчивая.и вот я пришла домой обиженная, а у него компьютер сломался, и он начал винить меня.я вообще не выдержала и послала его, на что он серьёзно сказал что выкинет все мои вещи.меня охватил ужас и чувство не защищённости.я рыдала громко, а он даже не подошёл не успокоил.в итоге я просила его не выгонять меня, он сказал не выгонит.на след день я вернувшись с работы вижу как он пьёт водку, выпил целую бутылку.а когда он лег спать, мне стало его так жалко, захотелось обнять его как младенца.не понимаю почему?(ps мой отец алкоголик, и мама его до сих пор не бросила, мне 24 года, мужчине 28)



Дополнение автора от 07.08.13 13:01:08

Игорь Леонидович! Я его не люблю, и понимаю, что мы с ним не совместимы, и от того такая печаль.но почему после стольких обид с его стороны мне его так жаль? я что совсем сумасшедшая? я всем своим существом против алкоголизма!

07.08.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Маша.

А что хотите понять, каков запрос к психологам? Да, Ваша мама живет с алкоголиком. Да, Вы можете повторить «родительский сценарий». Но хотите ли Вы что-то изменить? Если да, записывайтесь на консультацию.

07.08.13

Здравствуйте, Мария!

Вы, вероятно, чуть ли не с рождения умеете жалеть алкоголиков — это, как говорится, у Вас «в крови»! При том это Ваше умение жестко противоречит Вашим жизненным интересам и ценностям — и действительно, Вы можете чувствовать себя сумасшедшей, поскольку испытываете противоречащие друг другу чувства. 

Это ответ на Ваш вопрос «почему». Больше Вас ничего не интересует, поэтому и писать больше нечего!

Удачи!

07.08.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store