Адаптация - вопрос №713602

Здравствуйте! Ребенку 2.2 года, ходим в Д/С уже месяц, когда прихожу забирать его домой, убегает и падает на пол как только увидит. Когда поднимаю, плачет и машет кулаками. Что в таком случае делать? И как долго такое длится?

Ответы

Здравствуйте, Надин. А какие методы воспитания вы применяете относительно ребенка дома. Сколько времени проводите с ним в играх? Кто еще занимается ребенком?

Подобное поведение ребенка говорит о том что он не очень хочет уходить домой и здесь нужно менять ваши с ним отношения. К сожалению информации крайне мало и мои выводы могут быть не верными, поэтому вам лучше обратится за индивидуальной консультацией к специалисту или более полно описать ситуацию. Описать состав семьи, кто играет с ребенком, межличностные отношения в семье, как ребенок идет в сад (с радостью или нет).

Здравствуйте! Если ваш ребенок говорит, попробуйте, когда успокаивается, поговорить с ним, почему он так делает? Бывает причины, что ребенку нравится большое количество детей, тогда скажите, что будете забирать его последним, когда уже никого не будет.Бывает, что нравится какая-то игрушка, тогда можно попросить взять ее домой, а на следующий день принести, или купить такую же. Бывает, что нравится воспитательница, тогда можно тоже забрать последним и попросить воспитательницу показать, что она тожу уходит домой, закрывает группу, что игрушки тоже ложатся спать… Вообщем, смотрите исходя из ситуации...