Адаптация - вопрос №713602

Здравствуйте! Ребенку 2.2 года, ходим в Д/С уже месяц, когда прихожу забирать его домой, убегает и падает на пол как только увидит. Когда поднимаю, плачет и машет кулаками. Что в таком случае делать? И как долго такое длится?

Ответы

Здравствуйте, Надин. А какие методы воспитания вы применяете относительно ребенка дома. Сколько времени проводите с ним в играх? Кто еще занимается ребенком?

Подобное поведение ребенка говорит о том что он не очень хочет уходить домой и здесь нужно менять ваши с ним отношения. К сожалению информации крайне мало и мои выводы могут быть не верными, поэтому вам лучше обратится за индивидуальной консультацией к специалисту или более полно описать ситуацию. Описать состав семьи, кто играет с ребенком, межличностные отношения в семье, как ребенок идет в сад (с радостью или нет).

 

07.08.13

Здравствуйте! Если ваш ребенок говорит, попробуйте, когда успокаивается, поговорить с ним, почему он так делает? Бывает причины, что ребенку нравится большое количество детей, тогда скажите, что будете забирать его последним, когда уже никого не будет.Бывает, что нравится какая-то игрушка, тогда можно попросить взять ее домой, а на следующий день принести, или купить такую же. Бывает, что нравится воспитательница, тогда можно тоже забрать последним и попросить воспитательницу показать, что она тожу уходит домой, закрывает группу, что игрушки тоже ложатся спать… Вообщем, смотрите исходя из ситуации...

07.08.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store