Ханты-Мансийский автономный округ Югра

По поводу велосипеда !!!!Срочно - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №713615

у меня такая ситуация, я взял покататься у друга велосипед(стоит выше 4 тыс. руб.)катался на нем может дней 5, потом меня остановили менты типо на до проверить проверили и интересовались чей велик я сказал что друга, а на тот момент не было связи с ним, что б он подтвердил ,! меня привезли в гом, вызвали родителей, взяли объяснение, держали ещене которое время и отпустили ,! проходит какоето время около месяца, звонит следователь и говорит типо прийти с родителем, что б дать показания ,(мой друг взял велик у своего друга, а тот у другого который украл его ,!!!) что мне делать ,(и если я не могу идти к следователю… могу ли я не идти ,), а еще он сказал мне что уже возбудили уголовное дело,!?

Ответы

Здравствуйте! Если вы несовершеннолетний, Вам не следует идти, в полицию одному без родителей. Так же вас должны вызывать повесткой. Опрашивать или допрашивать вас без присутствия законного представителя (родителя) либо проводить иные следственные действия, сотрудники полиции права не имеют. Исход дела зависит от показаний того, кто совершил хищение велосипеда. Удачи!