Республика Татарстан

вопрос - Республика Татарстан - вопрос №713646

Я работаю в литовской фирме, торговым представителем, которая производит тракторную гидравлику. Выдали служебный авто. Передвигался на автомобиле без проблем с ГАИ, доверенности и документы все в порядке. Каждые 3 месяца выезжаю в Литву в главный офис, заодно и таможенный ввоз продляю. Но недавно услышал такой слух, то что вышло какое то постановление о запрете передвижения всех иностранных автомобилей по территорииРФ. Правда ли это и как мне быть, личного авто у меня нет, передвигаюсь на авто много и часто, обслуживаю все Поволжье.

Ответы

Buh

Скорее всего Вы слышали о том, что за повторное управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, с 1 сентября 2013 года будут лишать права управления. Если у Вас литовские номера, то при нарушении правил регистрации ТС, будет иметь место состав административного правонарушения по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (предусматривающей с 1 сентября наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей, сейчас: штраф от трехсот до восьмисот рублей), а за повторное нарушение — по ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ (предусматривающей с 1 сентября наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.