Хабаровский край

арест имущества - вопрос №713692

У меня такая ситуация, у мужа до знакомства со мной был кредит, по каким то не понятным причинам он его перестал выплачивать. банку нужно вернуть 280 тысяч. Приставы прислали письмо, либо заплатите — или за имуществом придём! На муже не чего не зарегистрировано, прописан он у бабушки! Во время нашей супружеской жизни мой папа купил мне машину-она оформлена на меняи переоформил на меня катер! это считается совместно нажитым имуществом и поэтому приставы могут это у меня забрать! Так вот в чём вопрос, если мы с ним быстренько разведёмся, смогут ли они у меня как у бывшей жены забрать машину и катер??? кредит брался ещё до знакомства со мной

Ответы

Зачем разводиться? Не проща вернуть катер и машину папе назад (по документам)?

Добрый день!

Долги мужа до брака не будут являться Вашими долгами, но на его часть имущества нажитого в браке может быть наложен арест. Т.е. Вы должны доказывать, что машина  и катер -это несовместнонажитое имущество. Развод не поможет заключите брачный контракт у нотариуса-это певрое, что нужно быстренько сделать. А потом собирать все документы на катер и машину, что именно папа купил это имущество.

Добрый день! А еще можно заключить брачный договор (через нотариуса) либо соглашение о разделе имущества (в простой письменной форме). Либо если машина/катер были получены в дар, то это считается вашей единоличной собственностью. За более подробной консультацией прошу в чат.