очень нужна Ваша помощь! - вопрос №713939

Доброго дня суток! мама проходила обследование изначально на тяжесть в животе и постоянную температуру 37.0 и выше до 37.5 ей ставили заражение гельминтами, после обследования в крупном городе выявили камни в почках и более ни чего. в принципе от камней температура не держалась бы, но раз ее не госпитализировали, значит волноваться не о чем. Хотя не очень приятно видеть когдачеловек устает от банальных нагрузок. все анализы в норме.(биохимия, клинический анализ крови, моча, узи органов, флюорография. На коже не понятные темные пятна уже достаточно давно. Больше вроде ничего. Врач прописал: Канефрон Н, Нолицин, Уролесан.( врач уролог). по другим областям ничего не обнаружено. Но ведь температура свидетельствует об инфекции. Спасибо за помощь заранее.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, при установленном диагнозе почечно-каменной болезни вполне может наблюдаться субфебрилитет, так как камушек может вызывать и сам воспаление, физически действуя на окружающие ткани, он так же вызывает препятствие для оттока мочи, что поддеоживает это воспаление. Так что если на фоне прописанного урологом лечения наличие каней сохранится, лучше их вывести каким нибудь применяемым сейчас безоперационным методом. На основании чего вам ставили заражение гельнинтами? и была ли пролечена ваша мама?.. Если были какие-то подозрения, то сдайте анализы крови для определения антител к различным видам гельминтов. И еще, нужно определить что за темные пятна на коже имеются у вашей мамы, вполне возможно что они имеют большое клиническое значение. Начните с дерматолога, а там уж что он подскажет.

Спасибо за оценку ответа.