Помогите выбрать объектив - вопрос №713982

Какой выбрать: ОБЪЕКТИВ TAMRON SP AF 17-50MM F/2.8 XR DI II LD ASPHERICAL (IF) или ОБЪЕКТИВ CANON EF-S 15-85MM F/3.5-5.6 IS USM к canon 60d?

Ответы

У обоих этих объектива есть свои достоинства и есть свои недостатки. основные достоинства Tamron — светосила, качество картинки очень даже приличное, недостатки по крайней мере в моем экземпляре — не рабочая диафрагма 2.8 (мылит).

Достоинства CANON EF-S 15-85MM — удобный диапазон фокусных расстояний, стабилизатор, возможность доворота фокуса кольцом после выполнения автофокусировки.

Недостатки — довольно заметные аберрация и виньетирование, переменная диафрагма, в комплекте нет бленды, ну и цена конечно.

Выбор за Вами, я бы отдал предпочтние Tamron.