Москва

Развод - вопрос №714081

Здравствуйте, Мы с женой купили машину в браке, он некогда не работала, мы решили развестись, она имеет права на машину?

Ответы

Да — имеет. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.