Пермский край

Имею в собственности 2 комнаты в трехкомнатной квартире - вопрос №714101

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Имею в собственности 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Хозяйка третье комнаты решила на кухне убрать большой хрущевский холодильник без моего ведома и разрешения. Меня об этом не предупреждает, узнала об этом случайно. Скажите могу ли я как-то это ей запретить или помешать, если я категорически против? Заранее благодарю

Дополнение автора от 07.08.13 19:57:58

Хрущевский холодильник является общим, не лично мой

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Кухня в Вашем случае является общим имуществом  в  жилом помещении.   Пользоваться Вы им должны по соглашению. Если ситуация спорная, то разрешить ее возможно в судебном порядке. Убирать Ваш холодильник и каким то образом им распоряжаться без Вашего ведома соседка не имеет права, так как он является Вашей собственностью, и  за его повреждение, она может понести ответственность. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте! Распоряжение, пользование общим(совместным) имуществом жильцов осуществляется только по соглашению всех собственников. В случае не достижения соглашения порядок распоряжения и пользования определяется судом. Таким образом вы вправе обратиться в суд. Всего доброго!