Москва

Как выселить жильцов? - вопрос №714103

На протяжении долгих лет сдаем квартиру людям, но без договора сейчас я на 5 месяце беременности и скоро хотим с мужем переехать туда.связались с квартирантами, что бы они съехали к первому сентября.тот начал кричать, что я отдыхаю за границей, нечего мне названивать, когда мне удобно-тогда и съеду… мол так никто не делает и начал угрожать, что заявит на на нас.какя поняла заявить он может в налоговую.подскажите, какие проблемы могут возникнуть с налоговой? помимо налоговой? как нам как можно скорее решить этот вопрос. Просто не знаю могу ли я спилить дверь и поставить новую.или как вообще быть? скоро рожать, а ведь надо еще и обустроиться! подскажите, пожлуйста!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Спиливать дверь — не стоит. Если Ваш квартирант ушлый товарищ и оплатил аренду вперед, то может сочинить, что Вы у него что-нибудь украли, например, крупную сумму, и тогда вместо решения проблемы получите много дополнительных неприятностей. За сдачу квартиры в аренду  без договора налоговая может Вас оштрафовать. Постарайтесь решить вопрос о выселении  полюбовно в договорном порядке. Всегда рад помочь.

 Если договора нет, то и подтверждения получения Вами денег тоже нет. Меняйте дверь. На его вещи составьте опись, с участием понятых (свидетелей). Сложите их в одно место, и по его приезду отдайте ему.  Будет выделываться заявите в полицию о том, что Вы по доброй воле, войдя в его положение пустили жильца. В настоящее время ситуация изменилась и Вам необходимо проживать в своей собственности по месту регистрации и просите полицию устранить препятствия к проживанию.