Амурская область

коллекторы - вопрос №714458

В студенческие годы июне 2004г была потрачена (обналичена ) карта Банка Русского стандарта, 1.5 года платил взносы, времена настали тяжелые, долг не уменьшался гасились только проценты, ну и забросил я это дело. Переехал в др. регион жизнь наладилась. и я забыл про этот банк вообще, брал в др банках кредиты и расплачивался без проблем. в этом году по предыдущей пропискепришло письмо о том что в 2012году передали мой долг ООО АСД, и в Июле 2013г теперь АСД просит его закрыть. ВОПРОС Есть смысл объявляться по истечению многих лет и гасить долг, или это грозит уголовным делом???

Ответы

Срок исковой давности (3 года) истёк, уголовная ответственность «не грозит».

Уголовная ответственнсть Вам конечно не грозит. А в случае натиска  коллектором, обращайтесь в полицию, т.к. в судебном порядке у них уже врядли получится чтото взыскать.