Орловская область

квартирные доли - вопрос №714513

Может ли жена продать свою долю и доли двоих детей (15 лет и 5 лет) квартиры купленной с применением материнс кого капитала?

Лучший ответ по мнению автора

Да может, только для этого необходимо разрешение органа опеки. А при выдаче разрешения данный орган обязательно проверяет чо взамен будет предоставлено детям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может продать с письменного согласия органов опеки и попечительства и с условием пробретения на имя детей равноценных долей.Также для беспрепятственной продажи на квартиру не должно быть наложено обременений (ипотека, залог и т.д.).В случае наличия обременения потребуется его прекратить(снять) или письменное согласие залогодержателя (лица, в пользу которого наложено обременение) на переход права к другому лицу.