Оренбургская область

Трудовой вопрос - вопрос №714549

Мой муж работает на железной дороге и хочет перевестись в другой город, тоже на железную дорогу. Начальство не желает давать перевод моему мужу, только увольняться. Правы ли они? И как можно добиться перевода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!   Оформите на основании  ст.64 ТК РФ приглашение не работу от нового работодателя. Напишите заявление на имя руководителя организации  с просьбой увольнения  в порядке перевода. Отправьте документы заказным письмом с уведомлением или отдайте  секретарю с просьбой отметить дату принятия на Вашем экземпляре. Удачи!