Хабаровский край

Нападение на должностное лицо - вопрос №714630

Я начальник почтового отделения на меня напали. Какие виды наказаний могут получить нападавшие? Было написано заявление, сняты побои.Нападавшие после нескольких заседаний отрицают свою вину полностью.

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы точно ответить на ваш вопрос нужно знать с какой целью и из каких побуждений на вас совершено нападение. По какой статье возбуждено уголовное дело. Связано ли нападение с исполнением вами служебных обязанностей и т.д. Если в вашем отношении совершено преступление предусмотренное ст.116 УК РФ (побои) — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. А вину отрицают 99% обвиняемых. Всего доброго!