Неожиданный сбой цикла. - вопрос №714647

300 p

Добрый день! Мне 39 лет. Цик регулярный 26-27 дней.Месячные 7 дней — 1-2день обильные, с 3 по 5 день постепенно идут на спад, 6-7 мажет.Болезненности практически нет, небольшое потягивание перед началом и в первый день. В последнем цикле произошло следующее: Задержка на 5 дней, далее 1 день — 1 ежедн. прокладка, 2день — з прокл., 3 день — 1ежедневка. Ивсё. Болезненность и ощущение набухания внизу живота, быстрая утомляемость. Домашние тесты на беременность на 2 и 4 день задержки — отриц. Была на приеме у врача, без осмотра она меня отправила на УЗИ, по результатам написала Аденомиоз, на словах сказала, что понятия не имеет, что со мной. Никаких анализов не предложила. Хочу обратиться к другому врачу и прошу подсказать, на что обратить внимание, какие обследования и анализы необходимо сделать в моем случае. Что можно предположить?

Лучший ответ по мнению автора

У вас нарушение менструального цикла.Причин множество.Для начала надо исключить ещё раз беременность(обязательно сдать кровь на хгч, так как тесты дают ложноотрицательные результаты и на УЗИ в ранние сроки беременность иногда не видна).Обязательно  исключить  «Синдром истощения яичников или ранний климакс», для этого сдать кровь на женские гормоны фсг, лг и прогестерон(в любой день цикла, если следующая менструация не начнется).Обследовать обязательно щитовидную железу(кровь на ТТГ).Повторить УЗИ у другого узиолога и осмотр гинеколога в обязательном порядке.При таком минимуме обследований обязательно определиться ваш диагноз и вы узнаете причину такого нарушения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Гормональный дисбаланс в основе. Обследования соответсвенные.

Желаю здоровья!