Саратовская область

Как узнать условия проживания дочери - вопрос №714955

Проживал с бывшей супругой и дочкой в доме тещи. Из-за неадекватного поведения бывшей жены в отношении меня (скандалы, распускание рук, в том числе в присутствии дочери) принял решение проживать отдельно. Встреч с дочкой удалось добиться лишь при содействии органов опеки. Встречи были ограничены прогулками в месте проживания ребенка в присутствии матери (из-за малого возраста дочки, на тот момент менее годика).Вдом проживания моего ребенка меня не пускают и как следствие я не могу видеть в какой обстановке воспитывается моя дочка (обеспечена ли игрушками и прочими принадлежностями) и то на что тратятся алименты. Тоже касается и психологической обстановки (учитывая конфликтный характер бывшей супруги, ее склонность к скандалам и истерикам, я не уверен, что ребенок воспитывается в благоприятной эмоциональной среде). Есть ли какие-либо официальные способы получить заключение или в ином виде информацию об условиях содеражания и воспитания дочки?

Ответы

Если у вас есть сомнения в том что может наноситься моральный и физический вред ребенку, вы можете обратиться как заинтересованное лицо с заявлением в опеку, с просьбой провести проверку жилищно-бытовых условий дочери. Вам должны выдать после проверки письменное заключение.