Воспаление почек - вопрос №715035

Замечания: В осадке пробы бактерии в большом количестве (+++) Анализ мочи по Нечипоренко Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Количество мочи 100 мл Количество эритроцитов 1250 выше в 1 мл 0 — 1 000 Количество лейкоцитов 47250 выше в 1 мл 0 — 2 000 Количество цилиндров 0 в 1 мл 0 — 20 меня мучают боли в пояснице, знаючто идет воспаление, но ничего не помагает, что делать?

Ответы

Здравствуйте. А какие меры вы предпринимали? В лечении пиелонефрита главным образом необходима антибиотикотерапия. Если вы принимали антибиотик, то какой, какова кратность введения, какой путь введения (таблетки, иньекции), не страдаете ли вы мочекаменной болезнью? В диагностике, кроме анализа по Нечипоренко необходимо УЗИ почек, посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. По совокупности анамнестических данных, данных полного лабораторно-инструментального обследования можно давать четкие рекомендации. Для уточнения тактики лечения обратитесь к урологу.

Сейчас можете использовать брусничный морс или почечный чай, что является лишь вспомогательной терапией к основному лечению.

Буду благодарна за оценку ответа.