Новгородская область

Что делать если нечем платить кредит - вопрос №715153

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Взяла кредит 150 000руб, платила по 6000 пол года, уволилась с работы и в течение двух месяцев не платила кредит Банк выставил условие погасить всю сумму которая составляет на сегодняшний день 330 000руб.Сейчас работаю, но з/п маленькая, нет возможности платить такой платеж, тем более всю сумму. Говорят, что приедут опишут имущество по прописке(тамживут родители) моего там ничего нет.Скажите имеют ли они на это право? И что мне делать дальше, платить я не отказываюсь, минимальные платежи вносила. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление по реструктуризации кредита или приостановлении платежей и не начислении штрафов.  Описать имущество могут только судебные приставы  в том случае, если Вы в добровольном порядке не исполните судебное решение. Банк не имеет права на опись имущества, находящегося в чужой собственности. Всегда рад помочь.