Измена - вопрос №715224

Здравствуйте!!! У меня проблема, и я не знаю, как её решить. Я замужем 10 лет, у меня двое детей. 5 месяцев назад я познакомилась с мужчиной и у нас начались отношения. Муж меня любит и не отпускает к другому. Я больше склоняюсь к любовнику. мне не получается разобраться в себе. Не могу понять, кто из них мне люб и дорог.Когда я с мужем-я спокойная, когда же общаюсь с другим-муж в моих глазах становится слабоком, плаксой и занудой. Сегодня муж написал мне такое сообщение:«Просто прошутебя возвращайся ко мне поскорее, не затягивай. Я не могу без тебя жить. Я очень тебя люблю. Ты будешь счастлива, я постараюсь. Я безумно хочу, чтобы ты забеременела!»Помогите, пожалуйста, найти выход из этого любовного треугольника!!! Как поступить с мужем и любовником? Я одна не справляюсь!

Лучший ответ по мнению автора

Елена,  Вы не можете решить, «кто из них мне люб и дорог».  С мужем Вас свяэывают годы жизни, где были горести и радости, в этом браке родились Ваши дети, ответственность за них -главное  в жизни родителей.  Жизнь с любовником неизвестно как сложится, возникнет масса проблем, одна из них это реакция Ваших детей, на Ваши новые отношения.   Разрушить всегда легче, чем создать. Создавая отношения молодыми, без детей. мы руководствуемся чувствами, а  с возрастом -разумом.  Решать Вам, мудрости Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! Безусловно, Ваш муж сейчас выглядит плаксой и слабаком, в сравнении с новым мужчиной. Вы ждали, что он благородно отойдёт в сторону и оставит Вас в покое, но нет бьётся, плачет и шлёт смс. А новый мужчина, вот он рядом, спокойный и уверенный, победитель. Но первый прожил с Вами 10 лет, у Вас 2 детей, Вы знаете все его привычки и слабости, а второго, Вы ещё не знаете и узнавание произойдёт, когда спадёт пелена с глаз и никто не может сказать, как он будет выглядеть.

С уважением, Геннадий.

Ув.Елена, вы одна принимали решение изменять мужу.очевидно ваша жизнь с мужем уже вас не устраивала по какой-то причине.Теперь вы просите совета, как вам быть с вашей жизнью. Это тоже решать вам самой. Хотите вы любить или быть любимой.хотите вы спокойствия для детей и мужа или хотите страстей для себя и переживаний для ваших детей -решать только вам.Вы можете делать реальные выборы.Мы же можем только говорить о том.что семейная жизнь требует труда и мудрости. Но поступать  вам все равно одной. Не перекладывайте ответственность на других людей, даже и с психологической подготовкой.

Здравствуйте! Женщина так устроена, что она никогда не изменяет просто так. Для нее секс=любовь. Для нее каждые отношения это эчень важно и серьезно. Мне кажется, Вам стоит сначала понять зачем Вы решились на измену. Что именно Вам не хватало в семье и в отношениях с мужем. Зачем Вы променяли спокойную семейную жизнь на жизнь полную подозрений и обмана. Потом обсудить это с мужем. Сможет ли он дать Вам то, что Вам просто необходимо, что бы чувствовать себя любимой и счастливой. Он может даже не представлять себе, что именно Вам требуется. Изучите друг друга, Ваши желания и стремления. Может быть Вы еще не все стороны открыли в своем муже? И только после этого решайте, остаться с ним или разойтись. А начинать ли другие отношения — это совсем другой вопрос и решать его надо только после того, как будет поставлена точка в Вашем браке. Не мешайте одно с другим! Я желаю Вам счастья!

Здравствуйте, Елена, если вы не знаете, кто вам люб и дорог, то не терзайте себя муками выбора. Не можете ни кого отпустить будьте с двумя до принятия решения. То, что вы с мужем спокойны, это один из важных факторов в супружеской жизни, да, любой другой мог бы в такой ситуации стать слабаком, но вы смотрите на него не в данной ситуации, а какой он вне этой ситуации. Вас трогают слова мужа: ты будешь счастлива, хочу, чтобы ты забеременела. Что вы читаете в этих словах? Вам их не хватало или вам становиться жалко его? Не приняв решение и обнаружив перед мужем вашу связь с другим мужчиной, вы рискуете в случае примирения с мужем в будущем нарваться на его месть, а может наоборот, это даст вам толчок в развитии ваших отношений. И ещё, по письму не понятно, с кем вы сейчас живёте, если с любовником, то сколько времени, и как вы видитесь с детьми. Чтобы прошла эфория для этого нужно около 2-х лет и скорее всего, тогда вы сможете принять более адекватное решение. Я бы вам рекомендовала принимать решение находясь рядом с мужем (что вы будете делать через 2 года, если вдруг поймёте, что с мужем вам лучше, а он уже не захочет вас принять). Нужна будет консультация, пишите в чат.