Ульяновская область

Выплата от ФСС - вопрос №715249

Я нахожусь в декретном отпуске. Работа оплатила мне больничный лист (140 дней). но слышала, что есть еще пособие, которое выплачивает ФСС. Как его получить и какие документы для этого необходимы?

Ответы

Здравствуйте. Это единовременное пособие при рождении ребенка. Получаете также на работе или на работе своего супруга. Все пособия по беременности и рождении выплачивает ФСС. Получаете на работе, далее ФСС возмещает работодателю.