Собеседование - вопрос №715276

Здравствуйте, меня пригласили на собеседование в Авито, собеседование разделилось на несколько частей. Первый раз с этим сталкиваюсь. После 1ого они позвонили через неделю и пригласили на 2ую часть собеседования. Подскажите пожалуйста, это нормально?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Если условия приема на работу и собеседования разделены на определенные этапы правилами компании, это говорит о том, что они их придерживаются, а коль позвонили Вам и пригласили вновь, значит Вы прошли первый тур. Хуже когда не звонят, ведь работа Вам нужна?

С ув. Александр.

Здравствуйте, Анастасия!

Это нормально, в Вашей ситуации даже более чем, Вы прошли первый этап отбора, значит шансы на получение места в Авито у Вас увеличились. Удачи. Ирина.

Анастасия, добрый день.

Большинство компаний практикуют при приеме на работу несколько стадий отбора. Как правило, это рекрутер, непосредственный руководитель и, иногда, вышестоящий руководитель. Делается это для того, чтобы руководитель мог сэкономить свое время при поиске подчиненного (предварительный отсев за него делает рекрутер). То, что Вас пригласили на 2 интервью — означает, что Вы понравились, и перешли на следующий этап отбора, возможно, не последний.

В будущем — полезно спрашивать самой в конце собеседования, сколько стадий отбора предполагается, какие они будут и когда ожидать звонка из компании, в случае положительного решения. Если Вам интересна компания, можно потом звонить самой по окончании условленного времени, чтобы узнать результат встречи.

Могу помочь в подготовке к собеседованию! Удачи!