Московская область

Действительность договора залога? - Московская область - вопрос №715278

Здравствуйте уважаемые юристы! Я заключил договор залога и поручительства 07.10.2010г с филиалом банка ЗАО КБ «ПЕТР»по обязательствам ООО Автосалон. Недавно я узнал что банк ЗАО КБ «ПЕТР» изменил название и форму собственности 27.09.2010г и стал ОАО Банк «ПЕТР» о чем была внесена запись в ЕГРЮЛ 27.09.2010г Договор подписывал директор филиала ЗАО КБ «ПЕТР» действующий по нотариальной доверенности от юр лицакоторое уже прошло перерегистрацию. Банк обратился в суд о взыскании с меня задолженности в солидарном порядке. В ЕГРП на недвижимое имущество договор был зарегистрирован 09.10.2010г под новым именованием ОАО БАНК ПЕТР Вопрос: 1)Действительны договора залога и поручительства составленные и подписанные через через 8(восемь)дней после внесения записи в ЕГРЮЛ. 2)Действительна доверенность от ЮР.ЛИЦА которое сменило форму собственности и наименование.

Ответы

На оба вопроса ответ «да», т.к. юрлицо (банк) не прекратило существование.

Банк сменил не форму собственности, а организационно-правовую форму. Вместе со сменой названия это не прекращает прежних прав этого банка, обусловленных Вашими обязательствами по возврату кредита и подтверждённых договорами залога и поручительства.