Ямало-Ненецкий автономный округ

исполнительный директор - вопрос №715307

добрый день, может ли исполнительным директором в ООО быть человек с другим гражданством «Украинское» а компания Российская

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Может, но необходимо разрешение на работу в РФ, а организация должна будет уведомить территориальный орган службы занятости населения и территориальные органы ФМС России (п. 9 ст. 13.1, пп. 4 п. 8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ). Такое уведомление должно быть осуществлено в течение 3 рабочих дней (п. 2 Правил подачи работодателем или заказчиком работ (услуг) уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2008 N 183).