Анализы ИФА - вопрос №715489

Добрый день! Нахожусь на 27 неделе беременности.Сдавала анализы методом ИФА (кровь).Результаты следующие: 1)anti-CMV IgG 72.0 (при =6-положит),anti-CMV IgM-отриц.Авидность anti-CMV IgG-0.861, индекс авидности высокий.2) anti-Toxoplasma gondii IgG-2.4(при 3,0-положит). anti-Toxoplasma gondii IgM-отриц.3)anti-Rubella IgG-44.0(при 10-полож.),anti-Rubella IgM-отриц.4)anti-HSV (1 и 2тип) IgG-26.4 (при 1.1-положит.),anti-HSV (1 и2тип) IgM-отриц.

Бак посев на флору 2)anti-Chlomydia trachomatis IgA 36 тирт (менее 50-отрицат, более 60-положит.), anti-Chlomydia trachomatis IgG 45 титр (менее50-отрицат, более 60-положит). Нужно ли какое либо лечение? может ли это повлиять на плод? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Ig — это иммуноглобулины или антитела. Они защищают организм от инфекции.

Если повышены IgM — значит идет острый инфекционный процесс в организме. IgM у вас отрицательны все.

IgG в высоком титре это хорошо, т.к. они передаются через плаценту ребенку и на первых порах жизни будут защищать и его, пока не начнут вырабатываться свои антитела.

В общем у вас все ОК. Желаю счастья вам и малышу.

Не стесняйтесь благодарить доктора денежкой, если будут еще вопросы прошу в чат.