Челябинская область

Выделение доли собственности - вопрос №716141

Здравствуйте! Я являюсь собственницей квартиры. Сейчас мне нужно выделить ½ доли моему мужу. Но мы живем в гражданском браке, официально не зарегистрированы. Как оформить его долю собственности в нашем случае? Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Ваши отношения с гражданским мужем регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации.

Для выделения 1/2 доли Вашему гражданскому мужу Вы можете заключить в нотариальной конторе договор (в порядке, определяемом Гражданским кодексом Российской Федерации) о разделе квартиры, согласно которому каждому из Вас  переходит в собственность по 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Затем в учреждении юстиции Вам необходимо зарегистрировать право собственности на свои доли, получить 2 свидетельства о регистрации права.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по ДКП, и вычет получит