Челябинская область

ущерб за камень - вопрос №716213

7 августа мы нанимали трактор для выкапывания ямы под канализацию(частный сектор), через три дня соседу на самосвале везли кирпичи, и самосвал как то задел камень на дороге и поднял его ребром, следом ехал сосед которому везли кирпич, он налетел на этот камень и раздолбил коробку передач. теперь он хочет взыскать с нас ущерб причиненный в результате камня. но когда мыкопали ни одного камня не было только глина и песок. А Ттак как идут каждый день дожди камень по видимому вымыло и он оказался снаружи, за месяц до этого по всей улице меняли отопление и закапывали траншею. Каковы его шансы на выигрыш в суде, и что делать нам?

Ответы

Здравствуйте! Соседу  в судебном заседании нужно доказать, что вред наступил именно по вашей вине. А Вам необходимо доказывать обратное. Успех дела с Вашей стороны будет зависеть от грамотно выстроенной защиты. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!