Московская область

кредитное дело - вопрос №716234

здравствуйте!!! за неуплату кредита(т.к. я потеряла работу) банк расторгнул со мной договор… возможно ли договориться о продолжении кредитного договора? как составить прошение и к кому конкретно его нужно передать??? могут ли потребовать продать жилье где я прописана???

Ответы

Здравствуйте! Скорее  всего банк не расторгнул договор, а передал его в коллекторскую фирму.  По- видимому  взыскивать  с Вас платежи банк  или новая организация будут  в судебном порядке. В случае Вашего не погашения кредита добровольно, если есть на то  судебное решение, судебные приставы- исполнители произведут опись имущества, принадлежащего Вам на праве собственности с целью оплаты кредита за счет его стоимости. Требовать от Вас продать жилье законодательно не предусмотрено. Если квартира в собственности, приставы самостоятельно произведут ее оценку   и реализуют  с аукциона (если до этого дойдет). Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.