Республика Адыгея

Строительство на участке под многоквартирный дом - Республика Адыгея - вопрос №716403

Добрый день! На участке площадью 600 м. кв. «для эксплуатации многоквартирного дома и иных входящих в состав такого дома помещений» снесена часть одноэтажного дома. Свидетельства на квартиры погашены. Уцелела часть дома, состоящая из 5-ти нежилых помещений, принадлежащих юр. лицу. Размер доли юр. лица в праве общедолевой собственности на земельный участок составляет 185/1000. Мой вопрос: может ли юр. лицо построить (новыймногоквартирный дом, или офисное здание, или многоуровневую стоянку) на всем земельном участке, или на его части и как это правильно оформить? (эл. почта 01551@mail.ru)

Ответы

Здравствуйте.

Юр. лицо сможет построить на части земельного участка, соответствующей по размеру 185/1000, НО:

1. При выделе земельного участка он будет выделяться таким образом, чтобы оставшаяся часть здания располагалась на нем.

2. При наличии свободного места разрешенное использование земельного участка придется изменять. Для решения вопроса об и зменении разрешенного использование следует ознакомиться с правилами землепользования и застройки территории.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту