ВОПРОС ПЕДИАТРУ - вопрос №716414

МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ КОЛОТЬ ТРИФОМОКС ПОСЛЕ 2 ДНЕЙ, РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ, ДИАГНОЗ орви

Ответы

У вас что, у ребенка тяжелая инфекция с осложнениями, что нужно делать иньекции данного препарата? При обычном течении респ раторных вирусных инфекций принимать антибиотики не нужно, они на вирус не действуют. Другое дело если у ребенка на этом фоне развиваются осложнения, например синусит или пневмония, тогда конечно подключают лечение антибиотиками. А при обычном течении ОРВИ вы вполне обойдетесь без антибиотикотерапии, так что можете сейчас от нее отказаться.

Спасибо за оценку ответа.