Псковская область

жена препятствует видеться с ребенком! - вопрос №716464

Здравствуйте! я с женой в браке, но живем раздельно, так как у нее очень взрывной характер! Имеем 2-х летнего сына.я хочу с сыном видеться чаще, но она мне препятствует в этом, не разрешает его брать к себе домой, постоянно закатывает скандалы! я не пью, не судим, имею достойный заработок! как мне быть? боюсь после развода она вообще мне не дастего видеть!!! куда мне обращаться? что делать?

Ответы

Здравствуйте! Согласно семейного законодательства оба родителя имеют равные права на общение и воспитание детей. В случае чинения препятствий женой в общении с ребенком, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения родителя с ребенком. Так же это возможно сделать и в досудебном порядке обратившись в орган опеки и попечительства.