Оренбургская область

ипотека - вопрос №716485

Здравствуйте, я продаю дом полученный по праву наследования, можно ли предоставить кадастровые паспорта дома и земли на имя умершего или обязательно на мое имя

Ответы

Здравствуйте.

Если в делах Росреестра имеются кадастровые паспорта ( а они должны быть там, если Вы зарегистрировали право собственности), при совершении сделки вообще не требуется их повторного предоставления. Это что касается государственной регистрации.

А что касается требований банка, педоставляющего кредит, то они регулируются в том числе внутрениими документами банка. Так что покупатели должны сначала уточнить состав требуемых документов

Если остались вопросы, пишите в чат или почту