Тульская область

наследство - вопрос №716501

После смерти родителей осталась дачный участок, в котором есть не зарегистрированное строение недостроенное.Между собой поделили земельный участок их дети.Один из них забросил, и не пользуется.Могу ли я(как один из них)обустраивать строение? Имеет ли права она поделить в будущем это мной достроенный дом?

Ответы

Здравствуйте! Для того чтобы у Ваших родственников не было претензий, Вам необходимо  выделить свою долю земли. Землю надо промежевать по соглашению сторон так, чтобы недострой находился на Вашем участке и зарегистрировать. Затем,  достраивать строение и регистрировать дом  на себя. Если Вы  займетесь строительством без оформления земли, то суд может вынести решение не в Вашу пользу. Всегда рад помочь. Если у Вас возникнут вопросы пишмте мне в личку.